Новости

Объявлен состав сборной России на чемпионат Европы-2018

03.08.2018

2 августа в Глазго стартует комплексный чемпионат Европы по велосипедному спорту (шоссе, трек, маунтинбайк, BMX Race).

Откроют чемпионат Европы трековые гонки, которые пройдут со 2 по 7 августа. Шоссейная программа начнется 5 августа, когда состоится женская групповая гонка, 8 августа соревнования продолжатся индивидуальными гонками на время, 12-го будет дан старт мужской групповой гонке. Соревнования в маунтинбайке пройдут 7 августа, финалы в BMX Race — 11 августа.


На комплексном чемпионате Европы в Глазго сборная команда России будет представлена в следующем составе:

ТРЕК:

командная гонка преследования 4 км:

Александр Евтушенко, Дмитрий Мухамедьяров, Александр Смирнов, Глеб Сырица, Лев Гонов;

Анастасия Яковенко, Гульназ Бадыкова, Александра Гончарова, Евгения Аугустинас, Диана Климова;

командный спринт:

Анастасия Войнова, Дарья Шмелева;

Денис Дмитриев, Павел Якушевский, Шейн Перкинс;

скретч:

Максим Пискунов;

Диана Климова;

индивидуальный спринт:

Денис Дмитриев, Павел Якушевский;

Анастасия Войнова, Дарья Шмелева;

гит 500 м с/м:

Екатерина Гниденко, Дарья Шмелева;

гит 1000 м с/м:

Александр Васюхно, Александр Дубченко;

омниум:

Мамыр Сташ;

Евгения Аугустинас;

индивидуальная гонка преследования 3 км:

Анастасия Яковенко, Александра Гончарова;

индивидуальная гонка преследования 4 км:

Александр Евтушенко, Лев Гонов;

гонка по очкам:

Виктор Манаков;

кейрин:

Александр Дубченко, Шейн Перкинс;

Анастасия Войнова, Дарья Шмелева;

мэдисон:

Артур Ершов, Максим Пискунов;

Диана Климова, Гульназ Бадыкова.

ШОССЕ:

индивидуальная гонка на время:

Александр Евтушенко, Артем Овечкин;

Маргарита Сырадоева, Анастасия Пляскина;

групповая гонка;

Вячеслав Кузнецов, Дмитрий Страхов, Александр Порсев, Игорь Фролов, Александр Евтушенко, Артем Овечкин;

Анастасия Яковенко, Елизавета Ошуркова, Маргарита Сырадоева, Анастасия Пляскина.

МАУНТИНБАЙК:

Антон Синцов, Тимофей Иванов, Сергей Николаев;

Ольга Терентьева, Гузель Ахмадуллина.

BMX:

Александр Катышев, Евгений Клещенко, Евгений Комаров;

Наталья Афремова, Ярослава Бондаренко, Наталья Суворова.