Новости

Россияне успешно выступили на чемпионате мира по BMX-фристайлу

20.11.2017

В Чэнду (Китай) завершился чемпионат мира по велоспорту-BMX в новой олимпийской дисциплине «Парк». Эти соревнования впервые прошли под эгидой UCI после включения BMX-фристайла в программу олимпийских игр Токио-2020.

Четыре медали I этапа Кубка мира завоевала в Прушкове сборная России по велотреку

13.11.2017

Сборная России по велоспорту на треке завоевала четыре медали на I этапе Кубка мира в Прушкове.
Дебютную награду на соревнованиях столь серьезного уровня в групповой гонке скретч завоевала Мария Аверина. Наша спортсменка первой пересекла финишную черту, завоевав золото.

В Москве завершился очередной сезон работы велопроката

02.11.2017

Все станции городского проката велосипедов прекратили свою работу до следующей весны. Все велосипеды будут перевезены в теплый отапливаемый склад для технического обслуживания и подготовки к новому сезону. Этот велосезон стал рекордным по количеству поездок.

Десять медалей чемпионата Европы завоевала в Берлине сборная России по велоспорту на треке

23.10.2017

Сборная России по велоспорту на треке завоевала десять медалей на чемпионате Европы в Берлине. Золото турнира в командном спринте на счету призеров Олимпийских игр, действующих чемпионок мира Анастасии Войновой и Дарьи Шмелевой. Шмелева также завоевала две бронзы — в гите на 500 м с/м и индивидуальном спринте. В мужском спринте третьим стал Денис Дмитриев.

Чемпионат Европы по велотреку 2017

16.10.2017

C 18 по 22 октября в Берлине состоится чемпионат Европы по велоспорту на треке. Соревнования в столице Германии откроют трековый сезон 2017−2018 гг.